市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

桂东县回应“汇达豪庭一期强迫业主收房”

作者:    来源:      发布日期:2021-03-03


网友“阳光男孩”:  

2月,桂东汇达豪庭售楼部通知准业主收房,到场却未提供收房具备的“三书”“一证”“一表”,这属于强迫业主收房,请相关部门核实。我们要求汇达豪庭整改后再通知收房,以免留下办证隐患。


桂东县住房和城乡建设局回复:

亲爱的“阳光男孩”网友:

您好!

关于您反映的“桂东县汇达豪庭一期强迫业主交房”问题已收悉。 桂东县住房和城乡建设局高度重视,立即安排工作人员进行核实处理,现将有关情况回复如下:

汇达豪庭项目一期1#、2#、3#、8#、9#栋已经验收并在我局备案。经调查,该项目负责人表示目前只是电话、信息方式通知客户收房,并无任何强制行为。为此,我局已要求该公司必须完善好手续达到交房条件后才能按程序交房。同时,也提醒广大购房业主,在开发商通知收房后,根据购房合同中的约定收房,对于不符合交房条件的可以拒绝收房,以免造成不必要的纠纷或损失。


编辑:李艳艳
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@czxww.cn 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁
申博开户官网登入

网站地图 捕鱼游戏 申博官方网址 百家乐真人游戏 申博登入网址
太阳城申博游戏登入 申博管理网网址登入 澳门百家乐 www.88ag.com
太阳城集团 太阳城app下载 澳门金沙娱乐场 申博百家乐
申博会员登入 申博网址 网上百家乐 申博百家乐
申博代理开户 真钱百家乐 太阳城手机版 盛618登入